Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+20 °С, облачно
Белгород

Белгородские студенты сдали почти 30 литров крови в День донораНовость

1 ноября 2018, 20:37

Благотворительная акция проходила в БГТУ им. В.Г. Шухова.

Более 70 студентов и сотрудников вуза приняли участие в добром деле. Такие акции проводятся здесь регулярно.

«Нехватка донорской крови и её компонентов является одной из острых проблем в области медицины. Особенно серьёзен этот вопрос при лечении детей», — уточнили медики.

Студенты университета всегда готовы оказать помощь и спасти чью‑то жизнь. В период акции они сдали почти 30 литров крови и её компонентов.

«Добровольная сдача крови – полезная процедура для человека. Организм омолаживается, снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний, после кроводачи понижается кровяное давление. Нужно помнить о том, что любому человеку в любой момент может понадобиться донорская кровь», — подчеркнула главный врач санатория-профилактория БГТУ им. В.Г. Шухова Марина Семененко.

Профсоюзный комитет университета оказал поддержку в подготовке и проведении акции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 18:16
Александр Шуваев обсудил с Антоном Силуановым поддержку Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 18:12
Мобильный офис догазификации начал работу в Белгородской области
Материал
СпортСегодня, 17:44
Более 30 сотрудников Росгвардии сыграли в мини-футбол в Белгороде