Бухгалтер из Белгородского района заплатит 15 тыс. рублей штрафа за нарушение исполнительного производства. Приставы получили документ о взыскании с жителя Таврово задолженности по кредиту в размере 71 918 рублей. Самостоятельно мужчина долга не выплачивал, поэтому приставы обратили в организацию, в которой он работал, документ о взыскании долга с зарплаты.
«Постановление вернулось в службу судебных приставов с сообщением, что должник выплатил деньги самостоятельно. Однако бухгалтер не проверила подлинность документов, не уточнила информацию у судебного пристава», — сообщили в пресс-службе УФССП по Белгородской области.
Из зарплаты должника деньги удерживать прекратили. Однако долг полностью погашен не был. В отношении бухгалтера и организации составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ. Организации предстоит выплатить 50 тыс. рублей штрафа, бухгалтеру – 15 тыс. рублей.