Баннер_Славянка
11:00, 14 января 2019
 301

Белгородские ветераны заняли призовые места на турнире по волейболу

Белгородские ветераны заняли призовые места на турнире по волейболуФото: belrn.ru
  • Новость

Соревнование среди мужских и женских команд проходило в спортивном зале гимназии № 3 г. Белгорода.

28 команд в категориях 40+, 50+, 60+, 65+ у мужчин и 40+, 50+ у женщин участвовало в состязаниях. Среди соревнующихся были гости из Брянской, Калужской, Курской, Орловской областей и Подмосковья (г. Чкаловское, г. Люберцы).
Активное участие приняли волейболисты Белгородской области. Белгородский район делегировал на турнир 8 команд.

«Игры ветеранов вызывали восхищение зрителей и коллег. В результате упорной борьбы были подведены итоги и названы победители и призёры турнира», — рассказали в Информационно-техническом центре обеспечения деятельности органов местного самоуправления администрации Белгородского района.

В женской категории 40+ победила команда г. Чкаловское (Московская облать), 2-е место заняла команда г. Белгорода и 3-е место — команда из Орла.
В женской категории 50+ 1-е место заняла команда «Надежда» из Белгородского района, 2-е место команда г. Белгорода и 3-е место — «Матрешки» из Белгородского района.
В мужской категории 40+ 1-е место заняла команда «Динамо» из г. Белгорода, 2-е место — объединенная команда Калужской области и г. Брянска, 3-е и 4-е место заняли команды «Дружба» и «Боец» из Белгородского района.
В мужской категории 50+ уже второй год подряд победила команда Курчатовской АЭС Курской области, 2-е место заняла команда Волоконовского района, 3-е и 4-е места заняли команды «Весёлые ребята» и «Звезда» из Белгородского района.
В мужской категории 60+ 1-е место заняла команда ветеранов г. Люберцы (Московская область), 2-е место команда «Товарищ» г. Белгорода, 3-е место — команда «Дубрава» из Белгородского района.
В мужской категории 65+ 1-е место заняла команда «Товарищ-1» из г. Белгорода, 2-е место — команда «Дубовое» из Белгородского района, 3-е место — команда «Товарищ-2» из г. Белгорода.

Заместитель президента федерации волейбола Дмитрий Багрей умело руководил турниром. Особо была отмечена работа судейской коллегии, возглавляемой Валерием Чалым. За весь турнир не поступило ни одного протеста.