99.36
-0.21
+6 °С, дождь
Белгород

Белгородская гимнастка в составе сборной России взяла «золото» на Чемпионате Европы

20 мая 2019, 17:52Спорт

Соревнования проходили с 14 по 19 мая 2019 года в азербайджанском Баку.

Белгородка Елизавета Котенева вышла в финал. Молодёжная сборная команда РФ в групповых упражнениях завоевала все возможные четыре золотые медали Чемпионата. В частности, в командном первенстве, в многоборье, в финалах с пятью обручами и пятью лентами. Юниорская сборная страны по художественной гимнастике завоевала четвёртое золото чемпионата Европы. Девушки стали первыми в упражнениях с пятью лентами. Они показали абсолютный результат на турнире.

«Представительницы России Анна Батасова, Елизавета Котенева, Александра Семибратова, Дана Семиренко, Алиса Тищенко и Амина Халдарова вышли в финал с первым результатом. В воскресенье по итогам соревнований они набрали 21,000 балла, взяв своё четвёртое золото из четырёх возможных. Серебро досталось израильтянкам, бронза – белорускам. Ранее российские гимнастки стали первыми в групповом многоборье, в командном турнире и в упражнениях с пятью обручами», — рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Напомним, Елизавета Котенева, 2004 г. р., – воспитанница отделения художественной гимнастики ОГАУ «СШОР № 4 Белгородской области». Лиза – неоднократный победитель и призёр Всероссийских соревнований по художественной гимнастике.

Сегодня, 20 мая 2019 года, в 21:15 тренеры, представители спортшкол региона, управления физкультуры и спорта области, друзья и родственники будут торжественно встречать девушку в аэропорту г. Белгорода.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Вячеслав Гладков: «Продолжаем приём заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоСегодня, 09:06
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарного груза военнослужащим