Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородские школьники смогут принять участие в олимпиаде по финансовой грамотности

26 февраля 2022, 11:15Экономика
Фото: Отделение по Белгородской области ГУ Банка России по ЦФО

Принять участие можно в течение месяца в любой день — с 1 до 31 марта.

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов пройдет на платформе. Принять участие можно в течение месяца в любой день — с 1 до 31 марта. Об этом сообщили в Отделении по Белгородской области ГУ Банка России по ЦФО.

Задания олимпиады на конкретных примерах из повседневной жизни объясняют, в чём заключается рациональная модель финансового поведения. Они помогут научиться распознавать приемы мошенников и маркетинговые уловки, планировать личные сбережения и расходы, безопасно пользоваться банковской картой. Отдельные блоки задач посвящены развитию предпринимательских качеств и бережному отношению к природе как части культуры потребления.

«Участники и победители смогут пополнить свои портфолио сертификатами и грамотами, которые появятся в их личных кабинетах. Олимпиада проводится в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Участие в ней бесплатное», - рассказали в Отделении по Белгородской области ГУ Банка России по ЦФО.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеВчера, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоВчера, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоВчера, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»