Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородские школьники смогут пройти олимпиаду по финансовой грамотности

28 марта 2022, 15:00Экономика
Фото: Отделение по Белгородской области ГУ Банка России по ЦФО

Проверить свои знания можно до конца марта.

Белгородские школьники могут пройти олимпиаду по финансовой грамотности. Проверить свои знания можно до конца марта. Для этого необходим любой гаджет с выходом в интернет. Участие бесплатное, на выполнение заданий отводится 60 минут, сообщили в Отделении по Белгородской области ГУ Банка России по ЦФО.

Олимпиада проходит в онлайн-формате на сайте. Она включает интерактивные задания, которые учат грамотно управлять деньгами, формировать правильные финансовые привычки и развить лидерские качества. Ребята знакомятся с такими темами, как осознанное потребление без вреда для экологии, постановка персональных финансовых целей, способы определения мошеннических действий. Для участия в олимпиаде никаких специальных знаний в финансовой области не требуется.

«Мы видим большой интерес к олимпиаде в Белгородской области. Более 23 тыс. ребят уже прошли испытания при том, что олимпиада ещё продолжается. В прошлом году участников от нашего региона на финише было в два раза меньше. Это говорит о том, что тема финансовой грамотности становится все более популярной. К тому же сейчас стартовали каникулы – свободного времени у ребят больше. Предлагаем тем, кто еще не принял участие, воспользоваться возможностью заработать престижный сертификат для своего портфолио и приобрести полезные знания», – отметил управляющий белгородским отделением Банка России Андрей Беленко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:28
Вячеслав Гладков рассказал о проведении пасхальных ярмарок в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 15:00
Порывы ветра достигнут 20 м/с в Белгородской области 19 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:18
Дачники из Белгородской области смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидками