Белгородские школьники посетили музей под открытым небом «Белгородская черта – Муравский Шлях». Школьники из Стрелецкой и Октябрьской школы поучаствовали в интерактивной экскурсии.
«Ребята стали участниками серии мастер-классов: начаились метать сулицы и обращаться с копьями, прошли обучение в отряд новобранцев царского войска», — рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.
Кроме того, мальчишки и девчонки побывали на земляной башне и сторожевой вышке, изучили воссозданные образцы оборонительных сооружений семнадцатого века. Особенно ребятам понравились мастер-классы, школьники отметили, что побывали в музее не впервые, а полученные знания пригодятся им на уроках истории.