Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Белгородский район присоединился к проекту по социальному туризму для старшего поколения

6 апреля 2022, 16:40Культура
Фото: belrn.ru

Проект в муниципалитете будет реализовываться до конца мая.

Белгородский район присоединился к проекту по социальному туризму для старшего поколения «К соседям в гости». Как сообщили в пресс-службе администрации Белгородского района, гости из областного центра посетили ряд культурных учреждений и достопримечательностей муниципалитета.

Экскурсия началась с посещения Центра культурного развития имени Ивана Елисеева в посёлке Разумное. Там для участников организовали мини-концерт, показ видеопрезентаций, провели ряд мастер-классов. Далее группа посетила Белгородский государственный аграрный университет имени Василия Горина. Здесь гостей познакомили с увлекательными буднями современной аграрной науки и подробно рассказали о сельскохозяйственных растениях и животных.

После посещения университета туристы отправились в посёлок Дубовое, чтобы познакомиться с главным символом Белгородского района – Панским дубом. Также посетили местный Дворец культуры, арт-пространство и Церковь иконы Божией Матери Спорительница хлебов.

Проект «К соседям в гости» инициирован губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. Главная цель – позволить активным представителям старшего поколения познакомиться с природными, историческими, православными и культурными памятниками Белгородчины. Проект в муниципалитете будет реализовываться до конца мая. За это время Белгородский район планируют посетить около 600 человек из Белгорода и Шебекинского городского округа. Жители Белгородского района смогут отправиться в туристические поездки в Корочанский район, Яковлевский и Шебекинский городские округа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Анна Куташова сообщила о назначении Марины Малышевой на должность заместителя главы администрации
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:05
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:03
Белгородские огнеборцы ликвидировали пять пожаров на территории региона за минувшие сутки