Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Воспитанники Разуменского дома детства просмотрели онлайн мастер-класс «Бронирование отеля»

26 апреля 2022, 13:00Культура
Фото: пресс-служба администрации Белгородского района

В презентации представлен многолетний опыт работы педагогов с выпускниками.

В рамках реализации проекта «Социальная адаптация воспитанников и выпускников ЧУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Разуменский дом детства» к жизни вне учреждения «Здравствуй, завтра!» специалист МБУ «КСЦОН» Белгородского района совместно с педагогом ОГАПОУ «Белгородский механико-технологический колледж» провели онлайн экскурсию по ОГАПОУ «Белгородский механико-технологический колледж», а также воспитанники и выпускники просмотрели онлайн мастер-класс «Бронирование отеля» по специальности «Туризм». Об этом рассказали в пресс-службе администрации Белгородского района.

Слово «туризм» у большинства людей ассоциируется с путешествиями в другие страны или туристическими походами. Однако им обозначают также и специальность. Поэтому у многих воспитанников и выпускников возник вопрос: туризм – что это за профессия? Особенно он актуален для будущих выпускников, заканчивающих последние классы школы, ведь им предстоит сделать нелегкий выбор направления, которому они посвятят свою трудовую деятельность.

В презентации мастер-класса по теме «Бронирование отеля» представлен многолетний опыт работы педагогов с выпускниками, ставится задача сформировать интерес к освоению элементарных навыков, необходимых при путешествиях, а так же заинтересовать в получении образования в данной сфере.

По окончанию просмотра мастер-класса педагог ответил на все вопросы воспитанников и выпускников и пожелал сделать правильный выбор профессии.

Фото: пресс-служба администрации Белгородского района
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 13:09
Белгородские сотрудники УФСБ задержали причастного к получению взяток должностного лица
Материал
ПравосудиеСегодня, 13:04
Намеревавшийся воевать на стороне ВСУ житель Альметьевска задержан в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 12:03
Никита Румянцев вручил благодарственное письмо заведующей детского сада села Стрелецкое