Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков наградил многодетные семьи Белгородской области

1 июня 2022, 18:05Культура
Фото: belregion.ru

Памятные подарки и сертификаты на денежную получила 31 семья.

Вячеслав Гладков наградил сегодня многодетные семьи Белгородской области. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, в регионе впервые вручили сертификаты большим семьям на единовременную выплату в 50 тыс. рублей.

«Мы помогаем не только выплатами, но и многим другим, начиная от бесплатных продуктовых наборов, заканчивая сбором детей в школу. Строим дома культуры и спортивные учреждения, стараемся увеличивать количество программ по улучшению жилищных условий. В этом году 1 млрд рублей выделено для строительства бесплатного жилья нуждающимся многодетным семьям. Более 300 семей в 2022 году получат современные комфортные дома. Мы делаем все возможное для наших семей, будем помогать им и в дальнейшем», - отметил глава региона.

Награждение прошло в Белгородской филармонии. Губернатор вручил памятные подарки и сертификаты на денежную премию 31 семье, в которой были рождены или усыновлены пятеро и более детей. Всего в Белгородской области участниками нового проекта стали 59 семей. Выплата осуществляется в беззаявительном порядке с января этого года.

«Вы являетесь образцом для всех белгородских и других семей в стране. Настоящая белгородская семья - многодетная семья. Воспитать, а тем более обеспечить пятерых и более детей, – непростая задача. Мы стараемся увеличивать меры поддержки. В прошлом году в нашем регионе было более 16 тысяч многодетных семей, а уже сегодня вас более 17 тысяч семей, это очень круто! Поздравляю вас от всей души», - обратился Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:34
Девятое заседание Муниципального совета Белгородского района прошло в зале районной администрации
Материал
ОбществоСегодня, 09:04
Вячеслав Гладков сообщил о старте сева сои в Белгородской области
Материал
ГазетаСегодня, 09:00
Газета «Знамя» №16 от 25 апреля 2024 года