Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Жители Белгородского района отметили День защиты детей

1 июня 2022, 17:02Культура
Фото: belrn.ru

Ежегодно 1 июня во многих странах мира отмечают один из самых тёплых и особенных праздников.

Жители Белгородского района отметили День защиты детей. Об этом рассказали в пресс-службе администрации района.

Ежегодно 1 июня во многих странах мира отмечают один из самых тёплых и особенных праздников. Символично, что он приходится на первый день лета, который у всех ребят ассоциируется с радостью и долгожданными каникулами. В этот замечательный солнечный день на площади Центра культурного развития посёлка Северный для юных жителей района провели театрализованную концертно-игровую программу «Путешествие в Сказкоград», в рамках которой дети отправились в увлекательное путешествие, чтобы отыскать пропавшую шкатулку с русскими народными сказками. По пути их ждали сложные загадки, танцевальные флешмобы и зажигательная дискотека.  

Для ребят работало несколько интерактивных площадок: все желающие могли нарисовать себе яркий и красочный аквагрим, посмотреть выставку детских работ, поиграть в настольные игры и принять участие в конкурсе рисунков на асфальте.

Праздничные мероприятия проходили также и в других поселениях муниципалитета. В Майском площадь районного ДК превратилась в яркий и сказочный мир. Вместе с Бэтменом, Тигрулей, Микки Маусом и заводным Реми из мультика «Рататуй» ребята отправились на воображаемое морское побережье «Детского моря».

Без внимания не остались и учащиеся начальной школы и детского сада «Радуга детства». С Международным днём защиты детей их поздравили сотрудники администрации Майского поселения совместно с депутатом земского собрания Юрием Вашем. Для ребят организовали культурно-спортивную программу, в завершение которой ребят угостили вкусным мороженым.

«Дети – самое дорогое, что есть в жизни каждого человека. Мы им дарим всю нашу любовь и заботу, стараемся сделать всё, чтобы они выросли счастливыми и достойными людьми», - отметили в пресс-службе администрации Белгородского района.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 13:09
Белгородские сотрудники УФСБ задержали причастного к получению взяток должностного лица
Материал
ПравосудиеСегодня, 13:04
Намеревавшийся воевать на стороне ВСУ житель Альметьевска задержан в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 12:03
Никита Румянцев вручил благодарственное письмо заведующей детского сада села Стрелецкое