Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Анастасия Власик из Майской гимназии вошла в число победителей всероссийского конкурса

26 июля 2022, 11:07КультураФото: vk.com/belrn31

В сентябре этого года Анастасию ждёт долгожданное и заслуженное путешествие мечты – поездка от Москвы до Владивостока.

Анастасия Власик из Майской гимназии вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена». Как сообщили в администрации Белгородского района, масштабное мероприятие стартовало 28 марта в рамках национального проекта «Образование» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Среди конкурсантов-школьников 5-7-х классов была юная жительница Белгородского района Анастасия Власик. Участие в «Большой перемене» для ученицы Майской гимназии не первый опыт. В 2021 году Анастасия прошла в финал и вошла в число победителей, получив достойные награды и путешествие от Москвы до Владивостока и обратно.

В 2022 году ученица снова решила поучаствовать, уже с уверенностью она проходила все задания и этапы, что привело к очередной победе. Конкурс проводился по 12 тематическим вызовам: «Твори!», «Сохраняй природу!», «Меняй мир вокруг!», «Будь здоров!», «Создавай будущее!», «Расскажи о главном!», «Делай добро!», «Познавай Россию!», «Помни!», «Открывай новое!», «Предпринимай!», Служи Отечеству!». На первых этапах участникам нужно было выполнять условия в дистанционном формате, на следующем их ожидало собеседование с экспертами.

Финал проходил в Международном детском центре «Артек» Республики Крым. На завершающем этапе «Большой перемены» конкурсанты участвовали в команде. Они должны были спроектировать «школу будущего», продемонстрировать свой творческий потенциал и умение работать в команде. Их навыки оценивали руководители крупнейших продюсерских центров и телепроектов. 20 июля президент Владимир Путин в режиме видеоконференции пообщался с финалистами и поздравил их с достигнутыми успехами.

В сентябре этого года Анастасию ждёт долгожданное и заслуженное путешествие мечты – поездка от Москвы до Владивостока. В программу вошли остановки с экскурсиями, образовательные и развлекательные мероприятия.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеСегодня, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца