Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, облачно
Белгород

Патриотическая акция ко Дню учителя собрала в «Белгород-Арене» восемь тысяч педагогов

5 октября 2022, 18:55Культура
Фото: belregion.ru

Лучшие педагоги Белгородской области удостоены федеральных и региональных наград

Патриотическая акция ко Дню учителя собрала в «Белгород-Арене» восемь тыс. педагогов со всего региона. В пресс-службе правительства региона проинформировали, что лучшие педагоги Белгородской области были удостоены федеральных и региональных наград.

Митинг-концерт открыл народный артист России Виталий Стариков. Первое слово было предоставлено студентке Белгородского государственного института искусств и культуры Наталии Заливадной. Жительница Донецкой Народной Республики стала полноправной россиянкой.

«Я благодарна Белгородской Земле за то, что она приютила нас, за возможность жить в мире и спокойствии. А всем белгородцам я говорю огромное спасибо за доброту души и тепло сердец. Мы учимся в лучших вузах страны, говорим и думаем по-русски. Мы едины и непобедимы!!!» – обратилась к белгородским педагогам Наталия Заливадная.

На концерте также присутствовали митрополит Белгородский и Старооскольский Владыка Иоанн и председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков. Официальные выступления сменяли творческие номера коллективов региона, тематические ролики, стихи.

В школах Белгородской области сегодня работает 15 522 педагога. Так масштабно их профессиональный праздник в Белгородской области отмечают впервые. 200 ветеранам педагогического труда вручили цветы. Также отметили тех, кто по программе «Земский учитель» переехал в наш регион из Республики Татарстан, Воронежской, Курской, Тульской и других областей, таких на сегодня семеро, но реализация проекта продолжается.

Лучшие педагоги Белгородской области удостоены федеральных и региональных наград. Их вручил заместитель губернатора – министр образования Белгородской области Андрей Милёхин. Творческим подарком для белгородских учителей стал благотворительный концерт Елены Ваенги и Стаса Михайлова, который открылся песней «С чего начинается Родина».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:57
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ в Безлюдовке Шебекинского горокруга
Материал
ПравосудиеСегодня, 11:44
Срок за причастность к осуществлению экстремисткой деятельности грозит жителю Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 11:16
Строительство детской площадки стартовало в селе Севрюково Белгородского района