Губернатор Белгородской области Евгений Савченко во время подведения итогов года отметил, что в Кирове пять лет назад был возведён новый планетарий. Глава региона отметил, что построили его достойно и хорошо бы перенять этот опыт и в Белгородской области.
«Разместить планетарий и музей природы планируется неподалеку от зоопарка и динопарка. Музей природы уже действует в Белгородской области в Прохоровском районе», — отметили в информационном агентстве «Бел.ru».
В Прохоровском районе расположена коллекция насекомых со всего мира. Однако, по словам главы региона, экспозиции уже тесно в районе, её можно перевезти в область и дополнить коллекцией минералов. В Старом Осколе планируется построить музей земли.