Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородские росгвардейцы присоединились к акции «От сердца к сердцу»Новость

21 мая 2020, 17:16

Около 50 сотрудников и военнослужащих ведомства безвозмездно сдали кровь.

Белгородские росгвардейцы присоединились к ведомственной акции федерального округа «От сердца к сердцу». Более 50 сотрудников и военнослужащих ведомства безвозмездно сдали кровь для нужд медицинских учреждений региона.

«Росгвардейцы в течение двух недель посещали центр переливания крови, соблюдая все меры безопасности. Сотрудники предварительно записывались на процедуру», – рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Белгородской области.

Перед сдачей крови силовики проходили медицинские осмотры и сдавали анализы. В общей сложности росгвардейцы сдали более 25 литров крови. Среди участников акции оказались и постоянные доноры, сдававшие кровь более 30 раз, и те, кто стал донором впервые.

 «Сотрудники и военнослужащие регионального Управления Росгвардии постоянно участвуют в донорских акциях. Так можно помочь большему количеству людей, не только обеспечивая безопасность. В нынешнее непростое время важно помочь нуждающимся в донорской крови и её компонентах», — отметил начальник Управления Росгвардии по Белгородской области полковник Дмитрий Мещерин.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:28
Тёплая погода сохранится в Белгородской области во вторник
Материал
ОбществоСегодня, 17:26
Белгородэнерго обеспечило электроснабжением высокотехнологичные предприятия области
Материал
ОбществоСегодня, 16:43
Белгородские дети смогут ездить в поездах без сопровождения взрослых