Белгородские медики могут принять помощь коллег из соседних регионов

14 октября 2020, 11:56 Общество

Количество обращений за медицинской помощью выросло в 2,5 раза.

Белгородские медики готовы принять помощь коллег из соседних регионов. Об этом на брифинге рассказала первый заместитель начальника регионального департамента здравоохранения Людмила Крылова.

«Число обращений белгородцев за медицинской помощью выросло в 2,5 раза», — рассказали в региональном оперативном штабе.

По словам Людмилы Крыловой, для оказания медицинской помощи привлекаются все возможные ресурсы, в том числе, ординаторы и студенты-медики. Однако все предпринятые усилия не покрывают существующей потребности в специалистах.

#медики #помощь #коронавирус