Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+22 °С, облачно
Белгород

34 медработника трудоустроились в белгородские учреждения здравоохраненияНовость

17 ноября 2020, 11:20

Врачей привлекли из частных клиник и других медицинских учреждений.

Заместитель губернатора Белгородской области Наталия Зубарева на оперативном брифинге в Доме Правительства рассказала о ситуации с кадровым обеспечением медицинских учреждений региона. Дополнительно в белгородские больницы трудоустроили 34 медика, они заменили заболевших врачей.

«Медиков привлекли из частных больниц и других медицинских учреждений», — рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Кроме того, медикам помогают 59 ординаторов, студентов медицинского института. В регионе отмечают снижение заболеваемости коронавирусом среди детей и педагогов. Снизилось число обращений, касающихся вызова врача на дом. Госпитальный фонд в регионе составил 2947 коек, они заняты на 82%.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Командир «Орлана» опроверг сообщения о расформировании подразделения
Материал
ОбществоСегодня, 10:13
Белгородцам рассказали о возможностях использования маткапитала
Материал
ОбществоСегодня, 09:40
167 белгородцев с ОВЗ нашли работу с начала года