Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+23 °С, облачно
Белгород

Евгений Мирошников сообщил о переходе медорганизаций на электронный документооборотНовость

18 мая 2021, 10:03

Уже в 2021 году на него переведут 88 форм документов.

Первый вице-губернатор и начальник департамента цифрового развития Евгений Мирошников рассказал на оперативном совещании правительства региона о поэтапном переходе медицинских организаций на электронный документооборот. Уже в этом году на электронный вид переведут 88 форм документов.

Как сообщила БелПресса, в течение двух месяцев на электронный документооборот переведут горбольницу №2 Белгорода и Большетроицкую районную больницу в Шебекинском округе.

Врио губернатора Вячеслав Гладков подчеркнул, что в первую очередь почувствовать изменения на себе должны пациенты. Глава региона отметил, что проблем много. Люди жалуются на очереди, на нехватку времени у врачей во время приёма.

Мирошников отметил, что в электронный вид переводят самые популярные документы и проект даст существенный эффект для ускорения работы всей системы здравоохранения. Пока перевести все 100% документов в онлайн невозможно из‑за законодательных ограничений.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:54
Кратковременные дожди ожидаются в Белгородской области во вторник
Материал
ОбществоСегодня, 15:17
Приёмная кампания-2026 началась в Белгородской области 20 июня
Материал
Официальные документыСегодня, 15:00
Заключение о результатах общественных слушаний к оповещению № 55