Акция «Крепка семья – крепка Россия» стартовала сегодня, 1 марта, в Белгородской области. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, в этом году будут определять лучшую молодую семью, лучшую многодетную семью и свадебных юбиляров. Завершится акция 4 сентября фестивалем.
Дополнительно пройдёт конкурс на соискание почётных общественных званий:
«На первом этапе участников акции будут выбирать органы местного самоуправления районов и округов. Затем акция продолжится в новом формате – к голосованию за лучшую семью будут приглашены, помимо оргкомитета акции, все пользователи интернет-сообщества», - рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Вся информация о семьях, участвующих в акции, будет размещена на страницах акции в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграм. Онлайн-голосование пройдёт на портале «Госуслуги» с 1 июня по 31 июля.