Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Ажиотажный спрос на сахар остался на прежнем уровне в Белгородской области

21 марта 2022, 15:33Общество
Фото: pexels.com

Такие показатели зафиксированы по всей стране также на соль и гречку.

Ажиотажный спрос на сахар остался на прежнем уровне в Белгородской области. Заместитель губернатора Юлия Щедрина неоднократно обращалась к населению субъекта, призывая не поддаваться панике, и напоминала, что в продовольственном резерве достаточно сладкого продукта. Показателем этого стали прошедшие в столице региона и Старом Осколе ярмарки.

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов также отметил, что с сахаром проблем нет. Отечественные производители выпускают его в достаточном количестве.

«Мы видим повышенный спрос на сахар и соль, практически две позиции, которые сегодня в таком тренде. Но при этом надо сказать, что, к сожалению, те перебои, которые возникают, связаны с тем, что в крупном ритейле, который составляет порядка 40% российского рынка, было принято решение о предельно допустимой наценке на этот продукт не более 5%. Такую же торговую политику проводят и российские производители. Поэтому цена в крупном ритейле значительно отличается от цены в малой и средней торговле, где, в общем, никаких проблем с пустыми полками под сахар нет», – заключил политик.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:40
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ в селе Дроновка Грайворонского горокруга
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:57
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ в Белгородском районе
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:41
Вячеслав Гладков сообщил о погибших в результате атаки ВСУ в Грайворонском горокруге