Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
79.45
-0.28$
93.23
-0.34
+0 °С, туман
Белгород

Министерство обороны РФ опровергло участие срочников с весеннего призыва в спецоперации на УкраинеНовость

1 апреля 2022, 16:47

Очередной обман появился в соцсетях.

Министерство обороны РФ опровергло участие срочников с весеннего призыва в спецоперации на Украине. По словам руководителя ведомства Сергея Шойгу, указанные сведения не соответствуют действительности.

Министр официально заявил, что те граждане, которых призовут весной текущего года, не будут направлены в горячие точки. Следовательно, на территорию соседнего государства они также не попадут.

Кроме того, тех, кого призвали весной 2021-го года, по истечении срока службы уволят в запас и отправят домой. В спецоперации участвуют только профессиональные военные, на чём сделал акцент министр обороны.

Отметим, что весенняя призывная кампания стартовала 1 апреля. Она продлится до 15 июля. В армию пойдут 134,5 тыс. юношей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:00
14 БПЛА атаковали Белгородский округ за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 10:33
Белгородцам рассказали, как назначается пенсия по инвалидности
Материал
ОбществоСегодня, 10:07
Сотрудники водоканала устранили более 100 засоров на сетях водоотведения в Белгороде