Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+5 °С, ясно
Белгород

Ульяна Золотухина из Мариуполя обрела новых друзей в Яковлевском городском округе

21 апреля 2022, 17:31Общество
Фото: bel-pobeda.ru

Две недели назад она начала ходить в школу №1 Строителя.

Школа №1 Строителя за последнее время приняла шесть детей из Украины. Администрация учреждения постаралась создать для новых учеников комфортные условия для обучения и адаптации в новых коллективах. Была проведена профилактическая беседа как с педагогами, так и с учениками школы и их родителями. Ульяна Золотухина из Мариуполя с мамой Ольгой Борисовной и соседскими семьями приехала в Строитель впервые.

«Тут спокойно, мне нравится. Успели уже посетить главную достопримечательность города – огромный, необыкновенно красивый зелёный лес», - рассказала Ульяна.

Две недели назад она начала ходить в школу №1. Рассказала о страхе – боялась, что не примут. Оказалось всё наоборот. Первый день Ульяны в местной школе прошёл более чем продуктивно: множество позитивных эмоций и интересные школьные предметы. Здесь она нашла и близких подруг.

Принимать новичков – для этого класса не впервой. За позитивный настрой и моральную поддержку новоиспечённых одноклассников отвечают ребята, а помощь в учёбе всем прибывшим школьникам оказывают учителя.

Более подробно ознакомиться с историей Ульяны, оказавшейся в непростой жизненной ситуации, можно на сайте газеты «Победа» Яковлевского городского округа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:39
Синоптики прогнозируют переменную облачность в Белгородской области 24 апреля
Материал
ПроисшествияВчера, 14:02
Белгородские огнеборцы ликвидировали семь пожаров на территории региона за минувшие сутки
Материал
ОбществоВчера, 13:50
«Субботник памяти» состоялся в Беломестненском поселении Белгородского района