Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков прокомментировал ситуацию с ценами на продукты питания

29 апреля 2022, 09:17Общество
Фото: belregion.ru

А также рассказал о поддержке сельхозпроизводителей.

Вячеслав Гладков прокомментировал ситуацию с ценами на продукты питания и рассказал о поддержке сельхозпроизводителей во время прямой линии 28 апреля. Глава региона отметил, что цены находятся под жёстким контролем.

«По ценам на продукты много административных дел заведено. Ищем также дополнительные форматы для обеспечения жителей качественной продукцией по доступным ценам», — сообщил губернатор.

Сейчас цены постепенно приходят в норму. Сельскохозяйственные ярмарки сыграли важную роль в снижении спроса на некоторые товары, а также стабилизации цен. К тем, кто злоупотребляет ситуацией и завышает стоимость, применяются меры, предусмотренные законодательством.

«По основной группе товаров удалось получить комфортные цены на ярмарках. В этом году увеличиваем количество грантов для ЛПХ, КФХ на развитие овощеводства. Мер поддержки принимаем достаточно. Большую помощь сельхозпроизводителям оказывает правительство РФ, в частности по рефинансированию кредитов», — отметил Вячеслав Гладков.

В 2022 году на поддержку сельского хозяйства направлено около 4 млрд рублей. Также в Белгородской области действует госпрограмма развития сельского хозяйства. На её реализацию выделяются средства из федерального и областного бюджетов. Малые формы хозяйствования смогут получить поддержку в виде грантов «Агростартап».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеВчера, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоВчера, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоВчера, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»