Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Встречи школьников с прокурором и начальником ОПДН ОМВД прошли в Белгородском районе

14 мая 2022, 15:44Общество
Фото: pexels.com

Мероприятия прошли с целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

Встречи учащихся с прокурором Белгородского района Юрием Чумаковым и начальником отделения по делам несовершеннолетних ОМВД Екатериной Тимошеня состоялись в Майской гимназии и Октябрьской средней общеобразовательной школе. Мероприятия прошли с целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними. Об этом сообщили в ОМВД России по Белгородскому району.

Правоохранители провели с ребятами профилактические беседы по формированию законопослушного поведения. Они напомнили об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за различные нарушения законодательства. Прокурор Белгородского района рассказал о видах киберпреступлений и о том, как подросткам не стать жертвой таких противоправных посягательств.

В своем выступлении начальник отделения ПДН напомнила школьникам о правилах личной безопасности и безопасного поведения в период предстоящих летних каникул на улицах, дорогах, водоёмах и ж/д путях. Беседы основывались на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности. Учащиеся приняли активное участие в обсуждениях, с интересом слушали рекомендации и пожелания гостей, задавали интересующие их вопросы. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоВчера, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеВчера, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца