Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Михаил Мурашко и Вячеслав Гладков посетили медучреждения Белгородского района

24 мая 2022, 17:27Общество
Фото: belregion.ru

Они побывали в отремонтированной поликлинике посёлка Разумное и в новом фельдшерско-акушерском пункте в селе Пуляевка.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков посетили медучреждения Белгородского района. Они побывали в отремонтированной поликлинике посёлка Разумное и в новом фельдшерско-акушерском пункте в селе Пуляевка. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Белгородского района.

На капремонт Разуменской поликлиники в рамках госпрограммы Белгородской области «Развитие здравоохранения» было направлено более 72 млн рублей. Работы провели в два этапа, не прекращая деятельность поликлиники. Сейчас завершается благоустройство территории.

«На сегодняшний день медучреждение укомплектовано самым современным оборудованием. Здесь появился диагностический блок с новейшими аппаратами для рентгеновских и ультразвуковых исследований. Установлен компьютерный томограф. Скоро на базе поликлиники начнёт работу фтизиатрическая служба. Это позволит пациентам с туберкулёзом получать необходимую помощь по месту проживания», - сообщили в пресс-службе администрации Белгородского района.

В поликлинике работает 28 врачей, в том числе узкие специалисты. Несколько ставок дополнительно ввели после капитального ремонта. Персонал привлекали с помощью программы «Земский доктор» и регионального проекта по предоставлению жилья медицинским кадрам.

ФАП в Пуляевке был возведён в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Белгородской области. Новый фельдшерско-акушерский пункт откроется этим летом. Сейчас идёт подбор персонала. ФАП будет обеспечивать медицинской помощью 154 человека, среди которых 28 детей. Его открытие сделает медпомощь для жителей намного доступнее. Ближайший центр врача общей практики сейчас находится в семи километрах от села.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоВчера, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеВчера, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца