«Большая медведица» распахнёт свои двери для школьников 1 сентября. Об этом сообщил глава администрации Белгородского района Татьяна Круглякова в своём телеграм-канале.
Крупнейшая школа, расположенная в посёлке Северный, примет 1500 учеников. Площадь образовательного комплекса составила 30 тыс. кв. м., здесь созданы все условий для комфортного и всестороннего развития детей. В школе оборудованы 25-метровый бассейн, два спортзала, оснащённый кабинет робототехники и даже соляна комната. Уникальной особенностью школы являются «зелёные классы» с теплицами, где мальчишки и девчонки смогут самостоятельно выращивать растения, в подвале школы разместится современный тир.
««Большая Медведица» – это не просто здание, а настоящий центр притяжения для учеников. Изюминкой проекта является просторный трёхуровневый атриум – общественное пространство для общения, творчества и проведения мероприятий. Здесь ребят ждёт не только интересная учёба, но и возможности для занятий спортом, творчеством и общения с друзьями», - отметила глава администрации района.
На пришкольной территории благоустроены зелёная зона для проведения уроков на открытом воздухе, велосипедная парковка на 600 мест, амфитеатр и современный стадион с футбольным полем и спортивными площадками. Открытие новой школы состоится 1 сентября.