Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Белгородские росгвардейцы приступили к проверке детских оздоровительных лагерей

26 мая 2022, 14:49Общество
Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Белгородской области

В период проведения детской оздоровительной кампании на территории Белгородской области с 1 июня начнут работу 523 детских оздоровительных лагеря.

Сотрудники вневедомственной охраны управления Росгвардии по Белгородской области в составе комплексной комиссии проверяют готовность детских оздоровительных лагерей региона к предстоящему летнему сезону. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

На этой неделе проверка прошла в лагерях: «Юность», «Сосновый бор», «Сокол», а также в Детском оздоровительном лагере им. Ю.А. Гагарина областного центра. При проверке внимание представителей Росгвардии сосредоточено на охране объекта, его технической укреплённости и антитеррористической защищенности. Кроме того, росгвардейцы проверяют целостность ограждения территорий, оснащение объектов системой тревожной сигнализацией, исправность камер видеонаблюдения и обеспечение объектов физической охраны.

В период проведения детской оздоровительной кампании на территории Белгородской области с 1 июня начнут работу 523 детских оздоровительных лагеря различного типа, из них: 16 загородных лагерей, 345 лагерей с дневным пребыванием, организованных на базе школ, 160 школьных лагерей труда и отдыха, а также два палаточных лагеря.

Данные объекты еженедельно проверяет межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители Росгвардии, региональных МЧС, УМВД, администрации Белгорода, министерства образования и прочие заинтересованные лица.

Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Белгородской области
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля