Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Очередная партия гуманитарного груза жителям Донбасса и Украины отправилась из Белгородской области

22 июня 2022, 13:10Общество
Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области

Всего с начала гуманитарной миссии из других субъектов в регион было доставлено более 6400 тонн груза.

МЧС России продолжает оказывать помощь жителям ДНР и ЛНР. Спасатели помогают в решении бытовых вопросов, оказании медицинской помощи. Очередная партия гуманитарного груза из Белгородской области отправлена в приграничные сёла семью автомобилями Ногинского спасательного центра МЧС России. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

Общий вес груза составляет 60 тонн, в его составе: продукты питания, лекарственные препараты и предметы первой необходимости. Благодаря слаженной работе пограничных и таможенных органов, а также помощи Минобороны России и Росгвардии в обеспечении безопасности груза, гуманитарные колонны МЧС России в кратчайшие сроки прибывают к назначенным местам разгрузки.

Всего с начала гуманитарной миссии из других субъектов в Белгородскую область было доставлено более 6400 тонн гуманитарного груза. Свыше 4300 тонн гуманитарной помощи уже отправлены на территорию Донбасса и Украины.

В настоящее время в регионе развёрнуты три пункта приёма гуманитарной помощи. В область продолжают прибывать колонны с гуманитарным грузом из других регионов. Из Пермского края в Белгородскую область доставлено свыше 74 тонн гуманитарного груза, из Республики Карелия 17 тонн гуманитарной помощи. Ожидается прибытие автомобилей Ногинского спасательного центра МЧС России с лекарственными  препаратами. Силами сотрудников МЧС осуществляется разгрузка, погрузка и отправка гуманитарного груза.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»