Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
78.78
+0.13$
93.13
+0.45
+17 °С, ясно
Белгород

Министр финансов региона – о выделении средств на ремонт санатория «Бригантина «Белогорье»Новость

23 июня 2022, 16:45

Проект будущей реконструкции уже одобрен.

Министр финансов Белгородской области Владимир Боровик рассказал о финансировании капитального ремонта санатория «Бригантина «Белогорье». По сообщению БелПрессы, правительство выделит свыше 1,5 млрд рублей на реконструкцию детской здравницы.

Расположенный под Евпаторией оздоровительный центр стилизуют под парусные и космические корабли. Пляжи оснастят душевыми и раздевалками, спасательными вышками, качелями, оборудованием для обучения сёрфингу и каякингу.

Напомним, ранее руководитель субъекта Вячеслав Гладков отметил, что в текущем году дети из области не смогут попасть в здравницу из-за плохого состояния объекта. К аналогичному выводу пришли и родители, которых направляли для инспекции инфраструктуры лагеря.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документыВчера, 17:24
Оповещение о начале общественных обсуждений от 03.07.2025 № 52
Материал
СпортВчера, 15:41
Гимнастки ДЮСШ Белгородского района поучаствовали в учебно-тренировочных сборах
Материал
ОбществоВчера, 15:18
Татьяна Круглякова провела личный приём граждан