Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородские росгвардейцы подвели итоги служебно-боевой деятельности

28 июня 2022, 11:36Общество
Фото: управление Росгвардии по Белгородской области

Генерал-майор полиции Дмитрий Мещерин отметил, что все возложенные задачи решались комплексно, с привлечением различных подразделений.

Расширенное совещание, посвящённое подведению итогов служебно-боевой деятельности тероргана за первое полугодие 2022 года и постановке задач на предстоящий период, прошло под руководством начальника регионального управления Росгвардии генерал-майора полиции Дмитрия Мещерина в Белгороде. Об этом рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Белгородской области.

«В нём приняли участие представители военной прокуратуры, офицеры Центрального округа Росгвардии, начальники отделов и служб управления и руководители территориальных подразделений лицензионно-разрешительной работы и вневедомственной охраны», - сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Белгородской области.

Подводя итоги, генерал-майор полиции Дмитрий Мещерин отметил, что все возложенные задачи решались комплексно, с привлечением различных подразделений. В рамках охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности нарядами Росгвардии задержано более 1500 правонарушителей, в том числе свыше 40 человек по подозрению в совершении преступлений.

«Немаловажную роль в этом направлении также играют подразделения вневедомственной охраны, которые помимо охраны объектов и мест хранения имущества граждан в круглосуточном режиме патрулируют улицы городов и обеспечивают безопасность граждан. Только в этом полугодии экипажи вневедомственной охраны совершили более 1500 выездов по сигналу «Тревога» на охраняемые объекты и места проживания и хранения имущества граждан, которых под защитой ведомства в регионе насчитывается около 8000, а также свыше 230 автотранспортных средств, более 570  раз выезжали по информации, поступившей из органов внутренних дел» - сказал начальник управления.

Подразделения ОМОН «Острог» и СОБР «Белогор» Росгвардии приняли участие порядка в 600 специальных операциях, в результатах которых задержано около 40 лиц, подозреваемых в совершении преступлений, из незаконного оборота изъято 15 единиц огнестрельного оружия и свыше 1800 боеприпасов, а также 150 гр наркотических средств и более 4 млн рублей. Руководитель также подчеркнул, что подразделения спецназа Росгвардии вносят значительный вклад в решение задач по противодействию терроризму и экстремизму на территории Северо-Кавказского региона.

Говоря о работе подразделений лицензионно-разрешительной работы, предоставляющих государственные услуги населению в области оборота оружия и в сфере частной охранной деятельности, генерал-майор полиции Дмитрий Мещерин напомнил, что почти стопроцентный уровень удовлетворённости граждан деятельностью этих подразделений свидетельствует о высоком качестве предоставляемых госуслуг.  Он отметил, что на территории области зарегистрировано свыше 40 тыс. владельцев гражданского оружия, в пользовании которых находится около 61 тысячи единиц оружия. В отчетном периоде по результатам проверок владельцев оружия выявлено свыше 900 нарушений в области оборота оружия, аннулировано 125 разрешений, изъято свыше 980 единиц гражданского оружия. Гражданами добровольно сдано для последующей утилизации 118 единиц оружия. На возмездной основе из незаконного оборота оружия гражданами сдано – 2 единицы гладкоствольного оружия и поступило 7 сообщений о местонахождении боеприпасов времен ВОВ.

В завершение заседания генерал-майор полиции Дмитрий Мещерин вручил государственные награды «За отличие в охране общественного порядка», очередные звания и наградил отличившихся сотрудников по службе.

Фото: управление Росгвардии по Белгородской области
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:28
Вячеслав Гладков рассказал о проведении пасхальных ярмарок в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:00
Порывы ветра достигнут 20 м/с в Белгородской области 19 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Дачники из Белгородской области смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидками