Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков отметил образцовый уровень деятельности ДНД Белгородского района

29 июня 2022, 17:38Общество
Фото: belrn.ru

Также губернатор предложил создать ежегодный конкурс для поощрения лучших добровольных народных дружин.

Вячеслав Гладков отметил образцовый уровень деятельности ДНД Белгородского района. Результат работы дружинников оценивали на рабочей встрече, которая состоялась 28 июня в Шебекино. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Белгородского района.

«От нас с вами зависит безопасность населения, человеческие жизни. ДНД помогают полицейским как физически, так и сопричастностью к населению приграничных территорий. Люди видят, что идет патрулирование населенных пунктов, что охрана есть», – подчеркнул губернатор.

Также Вячеслав Гладков предложил создать ежегодный конкурс для поощрения лучших добровольных народных дружин. Они смогут претендовать на региональные гранты в несколько миллионов рублей для закупки более совершенного оборудования, например, средств связи.

В Белгородском районе свою деятельность сейчас ведут 324 представителя ДНД и 72 представителя казачества. Они осуществляют охрану общественного порядка на территории городских и сельских поселений совместно с правоохранительными органами. Дружина Северско-Донецкого казачьего общества появилась в муниципалитете в 2020 году, а добровольные народные дружины действуют во всех 24 поселениях Белгородского района.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:28
Вячеслав Гладков рассказал о проведении пасхальных ярмарок в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 15:00
Порывы ветра достигнут 20 м/с в Белгородской области 19 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:18
Дачники из Белгородской области смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидками