Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Жители Белгородского района смогут получить бесплатную юридическую помощь

6 июля 2022, 13:39Общество
Фото: freepik.com

Приём граждан осуществляется по адресу: г. Белгород, пр-т Славы, 24, каждый четверг с 9:00 до 12:00.

Жители Белгородского района смогут получить бесплатную юридическую помощь, оказываемую адвокатами. Об этом рассказали в УСЗН Белгородского района.

«Согласно пункту 1 статьи 20 Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», закону Белгородской области от 07.06.2011 № 39 «Об оказании юридической помощи гражданам Российской Федерации бесплатно на территории Белгородской области» и в целях обеспечения максимальной доступности бесплатной юридической помощи для граждан Белгородской области, правом на получение юридической помощи бесплатно на территории Белгородской области можно воспользоваться посредством обращения к адвокатам», - сообщили в Белгородского района.

Приём граждан осуществляется в министерстве социальной защиты населения и труда Белгородской области по адресу: г. Белгород, пр-т Славы, 24, каждый четверг с 9:00 до 12:00.

Перечень вопросов, отнесённых к бесплатным, определён пунктом 2 статьи 20 Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Бесплатная юридическая помощь оказывается в виде: правового консультирования в устной и письменной форме; составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера; представления интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях и в порядке, которые установлены действующим законодательством Российской Федерации.

Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, определены статьей 20 Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ и статьей 2 закона Белгородской области от 07.06.2011 № 39. Кроме того, право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи предоставлено в соответствии с иными Федеральными законами субъектов Российской Федерации.

Полный список адвокатов и график приёма адвокатами, участвующими в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи, можно получить на официальном сайте Адвокатской палаты Белгородской области в разделе «Бесплатная помощь» или на официальных сайтах управления социальной защиты населения администрации Белгородского района и МБУ «КЦСОН» Белгородского района в разделе «Бесплатная юридическая помощь».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоВчера, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»