Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
80.85
-0.34$
93.92
-0.13
+3 °С, ясно
Белгород

Директор школы №42 города Белгорода прокомментировала создание нового детского движенияНовость

22 июля 2022, 09:33

По её мнению, такие объединения помогают подрастающему поколению реализовать свои таланты.

Президент Владимир Путин подписал Федеральный закон «О российском движении детей и молодёжи». На основании нормативного акта появится новое объединение, в рамках которого инициаторы возродят традиции воспитания успешного поколения. Проект нацелен на формирование фундаментальных знаний, которые помогут детям социализироваться, пройти адаптацию в обществе.

«Давайте будем доверять нашим ребятам. Потому что только с помощью детей мы можем понять, что им нужно, в чём они сегодня нуждаются больше всего для самореализации в будущем», – прокомментировала директор школы №42 Лилия Каширина.

Педагог добавила, что коллектив общеобразовательного учреждения уже задумывался создать первичную ячейку нового движения на базе школы. Кроме того, по мнению Кашириной, стоит развивать такие объединения и в ссузах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:09
Вячеслав Гладков: боец самообороны и мирный житель пострадали в результате атак ВСУ
Материал
ОбществоСегодня, 19:54
Вячеслав Гладков: отмена сигнала об опасности БПЛА днём будет действовать в старом формате
Материал
ОбществоСегодня, 19:49
Соцфонд РФ по Белгородской области напомнил о льготах и выплатах участникам СВО и их семьям