Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Полицейские наградили пенсионера МВД и священнослужителя в Белгородском районе

23 июля 2022, 10:41Общество
Фото: ОМВД России по Белгородскому району

Они предотвратили особо тяжкое преступление.

Врио начальника ОМВД России по Белгородскому району Роман Фурсов вручил благодарственные письма местным жителям, предотвратившим особо тяжкое преступление. Поздно вечером 18 июля они услышали крики, доносившиеся с остановочного комплекса в посёлке Северный.

«Проживающий неподалеку священнослужитель Александр Александров выглянул в окно и, увидев мужчину, который жестоко избивал свою супругу, поспешил предотвратить трагедию. На помощь ему подоспел пенсионер МВД Юрий Русалёв. Находящийся на заслуженном отдыхе сотрудник патрульно-постовой службы УМВД России по г. Белгороду вызвал полицию и догнал попытавшегося скрыться мужчину с топором. Вместе со священнослужителем они связали злоумышленнику руки ремнем и удерживали его до приезда правоохранителей», - сообщили в ОМВД России по Белгородскому району.

Пострадавшая женщина с травмами была доставлена в медицинское учреждение, а её супруг задержан. В настоящее время местная жительница уже пришла в сознание. Материал по факту причинения ей телесных повреждений передан в Следственный комитет.

Врио начальника ОМВД России по Белгородскому району Роман Фурсов поблагодарил местных жителей за помощь в задержании злоумышленника, решительные действия и активную гражданскую позицию. Выступая с ответным словом, священнослужитель отметил нелегкий труд правоохранителей и пожелал им успехов в службе.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоСегодня, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»