Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, облачно
Белгород

Сотрудники МЧС помогли попавшим в беду животным в Строителе и Шебекино

1 августа 2022, 16:36Общество
Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области

Подобные случаи не входят в компетенцию сотрудников.

Белгородские пожарные в очередной раз пришли на помощь братьям нашим меньшим и спасли животных, попавших в беду. Подобные случаи не входят в компетенцию сотрудников МЧС России, но учитывая, что в данное время помощь людям не требовалась, они откликнулись на просьбы о помощи, отметили в пресс-службе ведомства.

29 июля в 11:06 в Единую дежурно-диспетчерскую службу Яковлевского городского округа поступило сообщение от неравнодушной местной жительницы о том, что в Строителе в парке Маршалково уже пять дней на дереве сидит кошка и не может самостоятельно спуститься. Заявительница объяснила диспетчеру, что вместе с очевидцами пыталась помочь животному спуститься с дерева, но все попытки оказались безуспешными. С помощью пожарной автолестницы огнеборцы поднялись к кошке, сняли с дерева и аккуратно спустили её на землю.

30 июля в Единую дежурно-диспетчерскую службу Шебекинского городского округа в 16:45 поступило сообщение от очевидца, что в Шебекино по улице Есенина застрял кот под ступенями лестницы в подъезде жилого дома, самостоятельно вылезти не может. На проведение спасательной операции у сотрудников МЧС ушло меньше получаса. Они извлекли из-под лестницы испуганное животное, которое, к счастью, не пострадало, и передали его в руки заявителя.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:28
Вячеслав Гладков рассказал о проведении пасхальных ярмарок в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:00
Порывы ветра достигнут 20 м/с в Белгородской области 19 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Дачники из Белгородской области смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидками