Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Белгородское предприятие увеличило объём производства благодаря полученной субсидии

5 сентября 2022, 17:44Общество
Фото: belregion.ru

1,7 млрд рублей направлено на поддержку белгородских предпринимателей.

Белгородское предприятие «Гардарика» увеличило объём производства на 9,8% благодаря полученной на закупку нового оборудования субсидии. Компания занимается производством алюминиевой посуды с антипригарным покрытием с 2016 года. Средства на поддержку белгородских предпринимателей выделены в рамках инициативы губернатора Вячеслава Гладкова по поддержке малого и среднего бизнеса. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области.

Благодаря поддержке, предприятию удалось расширить производство и создать новые рабочие места. Сегодня в «Гардарике» трудятся более двухсот человек. Завод выпускает около двухсот видов посуды, а объём производства составляет 2,5 тыс. изделий в сутки.

«Наше предприятие довольно молодое, но мы уже сумели достичь некоторых успехов и не собираемся останавливаться. Мы постоянно растём вверх, расширяемся и повышаем производительность. Закупили два новых пресса. Полученные средства позволили продолжать строительство, также помогли в уплате налогов. В 2023 году мы планируем расширить ассортимент, увеличить количество выпускаемых изделий, обеспечить достойную зарплату для наших сотрудников», – рассказал директор предприятия Роман Пилипенко.

Отметим, что весь инвестиционный проект составил около 30 млн рублей, 10 млн из которых компания получила в виде господдержки. Предприятие является участником национального проекта «Производительность труда». 

Напомним, субсидии предоставляются предпринимателям для компенсации части затрат, связанных с приобретением необходимого для расширения производства оборудования. Максимально – 10 млн рублей. Всего в 2022 году на поддержку белгородских предпринимателей направлено 1,7 млрд рублей. 

Подробнее о требованиях, условиях, а также порядке предоставления субсидий можно узнать на сайте Министерства экономического развития и промышленности Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля