Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Неделя финансовой грамотности стартовала в Белгороде

8 сентября 2022, 15:17Общество
Фото: freepik.com

Около 20 очных и онлайн-мероприятий запланированы в регионе.

Неделя финансовой грамотности стартовала в Белгороде. Около 20 очных и онлайн-мероприятий запланировано в Белгородской области на этот период. В школах и музеях будут проводиться игры и викторины, в вузах пройду открытые лекции, кульминацией станут конференции, посвящённые вопросам развития финансовых рынков и повышению финансовой грамотности населения региона.

Сегодня состоялось заседание координационного совета при губернаторе Белгородской области по повышению финансовой грамотности населения региона, приуроченное к тематической неделе. Все цели, которые предусматривала региональная программа по повышению финансовой грамотности населения, утвержденная губернатором Белгородской области, на 2021 год были достигнуты. Об этом на встрече сообщил управляющий Отделением Белгород Банка России Андрей Беленко.

«Сегодня финансовые услуги всё чаще предоставляются в дистанционном формате. Это стало одной из причин активизации кибермошенников. В таких условиях навыки финансовой грамотности, кибергигиены как никогда актуальны. Важно, что получать полезные знания дети начнут уже с младшего школьного возраста. Преподавание финансовой грамотности с 1 сентября стало обязательным с 1 по 9 класс. Причем не факультативом, а в рамках обязательных общеобразовательных предметов», – отметил Андрей Беленко.

Он также напомнил, что получить дополнительные знания ученики 8–11 классов, а также студенты техникумов и колледжей могут в рамках проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Осенняя сессия стартует 14 сентября и продлится до 16 декабря.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля