Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+8 °С, облачно
Белгород

Росгвардия взяла под охрану кареты скорой помощи в Белгородской области

8 сентября 2022, 10:48Общество
Фото: управление Росгвардии по Белгородской области

22 спецавтомобиля оборудовали системой тревожной сигнализации Росгвардии в Старооскольском городском округе.

22 спецавтомобиля скорой медицинской помощи оборудовали системой тревожной сигнализации Росгвардии в Старооскольском городском округе. Программа реализуется в рамках сотрудничества между региональным управлением вневедомственной охраны Росгвардии и ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи Белгородской области», сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Белгородской области.

Теперь фельдшер бригады скорой помощи сможет оперативно подать сигнал тревоги из любого района города с помощью планшета или брелока с тревожной кнопкой.

«Поступивший на пульт централизованного наблюдения сигнал получит ближайший к месту экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, который и прибудет на помощь находящимся в беде медикам. В случае движения транспортного средства его местонахождение будет отслеживаться глобальной навигационной спутниковой системой», — рассказал начальник пункта централизованной охраны отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Старый Оскол майор полиции Алексей Агафонов.

В целях организации слаженной работы сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Белгородской области проводят учебные тренировки с врачами и фельдшерами. В дальнейшем планируется, что подобная система безопасности будет внедряться и в других муниципальных образованиях области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:08
Учреждения Белгородского района стали участниками онлайн-акции «Бессмертный полк»
Материал
ОбществоСегодня, 09:12
Вячеслав Гладков: «Продолжаем приём заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоСегодня, 09:06
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарного груза военнослужащим