Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
79.17
+0.04$
90.40
-0.27
+30 °С, облачно
Белгород

Союз поддержки матерей и жён военнослужащих открылся в БелгородеНовость

29 сентября 2022, 10:55

Он организован для поддержки семей мобилизованных жителей областным Советом женщин.

Глава региона Вячеслав Гладков рассказал о создании новой поддержки для семей мобилизованных жителей региона. В Белгороде открыли Союз поддержки матерей и жён военнослужащихсообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

«Центр будет оказывать разнообразные услуги, потому что вопросов у жён и матерей возникает очень много: и социальная защита, и вопросы образования. Многие просто растеряны и, конечно, поддержать их - задача всех»,- рассказал губернатор Вячеслав Гладков.

Организатором выступил областной Совет женщин. Союз поддержки матерей и жён военнослужащих расположен на улице Щорса, 15.

«Очень благодарен нашим общественным организациям и Совету женщин, одной из самых сильных организаций в области, что они такую инициативу проявили. Если будет данный центр востребован, то мы, конечно, окажем все необходимое содействие по открытию таких центров во всех районах Белгородской области», - отметил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:00
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 10:06
Житель Стрелецкого поселения Белгородского района отметил 90-летие
Материал
ОбществоСегодня, 10:01
Посвящённое Дню социального работника праздничное мероприятие прошло в Белгородском районе