Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Самое главное – безопасность людей»

17 октября 2022, 09:45Общество
Фото: belregion.ru

Глава региона дал несколько рекомендаций по безопасности в Белгороде и приграничных районах.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное совещание, во время которого дал несколько рекомендаций по обеспечению безопасности в Белгороде и приграничных районах. Полную запись совещания можно посмотреть на официальной странице главы региона в социальной сети ВКонтакте.

Вячеслав Владимирович порекомендовал управляющим компаниям рассмотреть вопрос, связанный с доступом к ключам от подвалов. Он предложил передать дубликаты ключей всем жителям многоквартирных домов.

«Я предлагаю рассмотреть вопрос по передаче дубликатов ключей от подвалов тем жителям, которые имеют постоянную прописку. Они смогут получить дубликаты, если к ним нет замечаний от правоохранительных органов, если у них не прописано 30-50 человек».

Глава региона поручил провести работы в подвалах. До конца недели поручение должно быть выполнено.

«Лавочки и запас питьевой воды должны находиться в каждом подвале. Подвалы должны быть сухие, должен присутствовать свет».

Также дано поручение рассмотреть в рамках муниципальной комиссии ГО ЧС размещение информации о наличии заглублений в подвалах, паркингах, нулевых и минус первых этажах в офисных зданиях.

«Человек должен видеть, где он может укрыться. Большое количество зданий в центре города имеют подвальные помещения».

Глава региона отметил, что на фасадах домов должны быть размещены информационные трафареты с маршрутом движения к убежищу. Особое внимание нужно уделить тем домам, которые не имеют подвалов.

«Я считаю, что на информационных щитах должны быть размещены информационные памятки с маршрутом передвижения к ближайшему заглубленному укрытию. Именно маршрут. Он должен быть понятным и максимально доступным» - отметил Вячеслав Владимирович.

Данные предложения будут согласованы с МЧС, службами безопасности и полицией. Запрос населения очень большой, а ситуация в городе - напряжённая.

«Главная задача – безопасность людей», - подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:39
Синоптики прогнозируют переменную облачность в Белгородской области 24 апреля
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:02
Белгородские огнеборцы ликвидировали семь пожаров на территории региона за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 13:50
«Субботник памяти» состоялся в Беломестненском поселении Белгородского района