Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Около 3000 военнослужащих получили помощь от региона

21 октября 2022, 10:01Общество

Об этом сообщил Вячеслав Гладков.

Около трёх тысяч военнослужащих получили помощь от региона. Губернатор Белгородской области проинформировал на своей странице в ВКонтакте, что они уже получили дополнительное снаряжение.

«Они обеспечены всем, но дополнительная помощь нужна. Полиуретановые сапоги из вспененной резины, термобелье, термоноски, балаклавы и многое другое мы сейчас предоставляем нашим парням и будем предоставлять. Дополнительно покупаем новые виды снаряжения. Мне очень нравится, что Центр помощи семьям военнослужащих в своих офисах разместили обмундирование, которое выдаётся министерством обороны, и то дополнительное снаряжение, и одежду, которую закупает область. Теперь вы можете посмотреть качество, посмотреть что покупаем и дать свою оценку», - отметил глава региона.

Также Вячеслав Гладков напомнил, как получить выплату от области за ранение. Сумма за ранение средней и тяжёлой тяжести составляет 500 тыс. рублей.

«То есть вы получили ранение, вылечились в госпитале или другом лечебном учреждении Российской Федерации, военном или гражданском, получили заключение военно-медицинской комиссии и принесли документы в Министерство здравоохранения Белгородской области», - напомнил Вячеслав Владимирович.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:27
Анна Куташова: «Провели телемост дружбы»
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:40
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ в селе Дроновка Грайворонского горокруга
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:57
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ в Белгородском районе