Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородская таможня отметила 30 лет работы

25 октября 2022, 09:03Общество
Фото: Белгородская таможня

25 октября отмечается День таможенника Российской Федерации.

Белгородская таможня отметила 30 лет работы. Все эти годы они достойно выполняют стоящие перед ними задачи, вносят весомый вклад в укрепление экономической безопасности, защиту национальных интересов страны, государственное регулирование внешней торговли и пополнение федерального бюджета. В истории Белгородской таможни достаточно громких дел по пресечению контрабанды культурных и исторических ценностей, валюты, оружия, боеприпасов, наркотиков.

Знакомьтесь - полковник таможенной службы Стрижаков Андрей Алексеевич -  начальник таможенного поста МАПП Нехотеевка Белгородской таможни, находящегося на территории нашего района. За достигнутые высокие результаты в работе по защите экономических интересов и обеспечению экономической безопасности Российской Федерации представлен к награде -  медали  Федеральной таможенной службы  РФ «За усердие». В трудовой книжке полковника Стрижакова всего одна запись – Белгородская таможня.  

Почти 30 лет назад пришёл Андрей Алексеевич на службу в  таможню. Трудился инспектором на Октябрьском таможенном посту, так тогда назывался многосторонний автомобильный пункт пропуска.

За время проведения специальной военной операции с 24 февраля 2022 года полковник  Стрижаков организовывал перемещение беженцев из отдельных районов Украины на территорию Российской Федерации. Под его руководством оформлялся временный ввоз транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных на территории иностранных государств. Во взаимодействии с государственными контролирующими службами осуществлялся пропуск транспортных средств с гуманитарными грузами.

«Для меня Белгородская таможня – это не просто работа, это вся моя жизнь. Я благодарен коллективу таможенного поста, моим коллегам за слаженную и эффективную работу», - поделился Андрей Стрижаков.

Поздравляем коллектив Белгородской таможни с профессиональным праздником, желаем всем добра, здоровья и мирного неба.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:57
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ в Безлюдовке Шебекинского горокруга
Материал
ПравосудиеСегодня, 11:44
Срок за причастность к осуществлению экстремисткой деятельности грозит жителю Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 11:16
Строительство детской площадки стартовало в селе Севрюково Белгородского района