Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Игорь Маковский провёл в филиале «Белгородэнерго» выездное заседание спецштаба

9 ноября 2022, 17:43Общество
Фото: Белгородэнерго

На штабе обсудили оперативную обстановку на приграничных и новых территориях РФ.

Игорь Маковский провёл в филиале «Белгородэнерго» выездное заседание специального оперативного штаба по работе энергетиков в приграничных филиалах и реализации специальных инфраструктурных проектов в рамках рабочей поездки по приграничным территориям генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», рассказали в пресс-службе ведомства.

На штабе обсудили оперативную обстановку на приграничных и новых территориях РФ, работу энергосистем в отопительный сезон в условиях повышенного уровня террористической опасности и способы защиты персонала и энергообъектов от внешних угроз.

Игорь Маковский и участники специального оперативного штаба осмотрели более 20 энергообъектов, расположенных в непосредственной близости от границы, и проверили ход восстановительных работ электросетевой инфраструктуры, пострадавшей от огневого поражения.

«Мы заблаговременно реализовали мероприятия, направленные на обеспечение безопасности нашего персонала и ключевых инфраструктурных объектов. Опыт показал, что все они были правильными. Сегодня нужно максимально быстро реагировать на ситуацию, предотвращая возникновение перебоев в энергоснабжении потребителей и обеспечивая безопасность наших работников», – отметил Игорь Маковский.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»