Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Владимир Перцев проверил работы по строительству школы на 1000 мест в Новосадовом

9 ноября 2022, 18:03Общество

В школу уже завозят современное оборудование.

В микрорайоне Новосадовый-41 завершается строительство школы на 1000 мест. Как ведутся работы на объекте сегодня проинспектировал глава администрации Белгородского района Владимир Перцев. Новое образовательное учреждение возводится в рамках национального проекта «Образование» по созданию дополнительных мест в общеобразовательных организациях путём строительства школ в формате концессионных соглашений.

В школу уже завозят современное оборудование, тепло в образовательное учреждение подали три недели назад. Строители сейчас заняты отделкой фасада, проведением систем вентиляции и инженерных коммуникаций. Также продолжается благоустройство прилегающей территории.

«В трёхэтажной школе создана безбарьерная среда, чтобы комфортно обучаться и передвигаться здесь могли дети с ограниченными возможностями здоровья. В школе также расположились актовый зал, бассейн на четыре дорожки по 25 метров, два спортивных зала», - рассказали в пресс-службе администрации района.

Также на территории учебного заведения появятся: площадка ПДД, три уличных класса, географическая площадка и теплица. На стадионе, волейбольной, теннисной и баскетбольной площадках установят прожекторное освещение, чтобы можно было комфортно заниматься в вечернее время. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Педагоги Белгородской области смогут принять участие в новом сезоне форума классных руководителей
Материал
ОбществоСегодня, 11:54
Акция «Письмо Победы» стартовала на территории Белгородского района
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Анна Куташова сообщила о назначении Марины Малышевой на должность заместителя главы администрации