ГО ЧС Белгородской области: «Не подходите к окнам во время обстрела»

14 ноября 2022, 16:49 Общество

Правила поведения во время обстрела, если вы находитесь дома.

Управление ГО ЧС Белгородской области рассказало, как вести себя во время обстрела, если вы находитесь дома. 

В первую очередь, не подходите к окнам. Следует определить комнату, в которой нет окон.

Чем больше бетона вокруг, тем лучше. Найдите несущие стены.

Сядьте на пол у стены. Чем ниже человек находится во время попадания снаряда, тем больше шансов, что его не зацепит осколком. Если в доме есть подвал или погреб, отправляйтесь туда. Если подвала нет - следует спуститься на нижние этажи или паркинг.

Во время обстрела категорически запрещено пользоваться лифтом. Главное – действуйте без паники и сохраняйте спокойствие.

Покидая помещения, следует взять с собой телефоны, радио на батарейках, фонарь, воду и аптечку. Если вы спускаетесь в подвал, важно иметь при себе инструменты – лопаты, кирки. На дверь нужно прикрепить привлекающую внимание записку.

Больше информации вы можете узнать из информационного видеоролика. 

#безопасность #информация #ролик #обстрел