Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Управление ГО ЧС Белгородской области: «Немедленно выходите из транспорта и ищите место укрытия»

15 ноября 2022, 10:43Общество
Фото: ru.freepik.com

Как действовать, если во время обстрела вы находитесь в транспорте?

Основные правила безопасности от ГО ЧС Белгородской области. Как действовать, если во время обстрела вы находитесь в транспорте? 

Не рассчитывайте, что можете быстро уехать с места обстрела. Неизвестно, в какую сторону ведётся огонь и как долго он продлится. Кроме того, опасность представляет бензобак машины, который может взорваться при попадании осколка. Поэтому немедленно останавливайтесь и быстро ищите укрытие.

Покидайте машину с противоположной от обстрела стороны. Ползком переместитесь как можно дальше от транспорта и лягте на землю, закрыв голову руками и приоткрыв рот.

Если обстрел застал вас в автобусе, немедленно покиньте его. Пригнувшись, переместитесь дальше от машин и зданий, лягте на землю. Если заметили рядом укрытие, постарайтесь перебежать к нему короткими быстрыми бросками сразу после прозвучавшего взрыва.

После окончания бомбардировки, оставляя место укрытия, передвигайтесь осторожно и внимательно смотрите себе под ноги. Не поднимайте с земли никаких незнакомых предметов.

«Боевые элементы обычно взрываются при падении, но могут взорваться позже от малейшего движения или прикосновения», - отметили в ГО ЧС Белгородского района.

Внимательно следите за детьми и не позволяйте им ничего поднимать с земли. Действуйте без паники и сохраняйте спокойствие.

Видео: ru.freepik.com
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоВчера, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеВчера, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца