Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков посетил воинские части в соседних регионах

29 ноября 2022, 15:08Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Сейчас там находятся мобилизованные из Белгородской области.

Вячеслав Гладков посетил воинские части в соседних регионах, где находятся мобилизованные из Белгородской области. Как сообщил губернатор в своём телеграмм-канале, он передал оборудование и те спецсредства, которые было обещано приобрести. Всего около 2000 единиц на 13 млн рублей. 

«Зачем это говорю? Отвечаю на многочисленные вопросы: а как конкретно область оказывает помощь? Покупаем обмундирование, покупаем снаряжение. Понимаем, что в рамках штатной комплектации Министерство обороны обеспечивает полностью, но тоже видим, что есть дополнительная необходимость нашего участия для тех, кто особо переживает за своих близких. Поэтому стараемся помочь максимально, то, что есть в наших силах», – рассказал губернатор.

Много было задано вопросов главе региона. Из наиболее задаваемых - ипотека, заключенные договоры с БИКом, вопрос о возможности их продления так, чтобы не потерять участок, не отсрочить обязательства по достройке дома. Решение по этому вопросу принято. И всё, что нужно сделать самому мобилизованному или члену семьи, с которым он проживает, - написать заявление руководству БИКа. Сроки обязательств по каждому договору постараются изменить. Такая же возможность есть у жителей приграничных территорий.

«Очень благодарны наши парни главам муниципальных образований, которые приезжают, не забывают и передают весточку из родного дома, тоже стараются реагировать на любую просьбу. Поэтому наши главы муниципалитетов, конечно, молодцы, за что я, в свою очередь, им очень благодарен», – отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:28
Вячеслав Гладков рассказал о проведении пасхальных ярмарок в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:00
Порывы ветра достигнут 20 м/с в Белгородской области 19 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Дачники из Белгородской области смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидками