Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Строительство начальной школы в микрорайоне Восточный Белгорода завершится до конца года

2 декабря 2022, 11:00ОбществоФото: belregion.ru

Образовательное учреждение рассчитано на 100 мест.

Строительство начальной школы в микрорайоне Восточный Белгорода завершится во второй половине декабря. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, до сдачи объекта остаются финальные штрихи: отделочные работы в местах общего пользования, художественная роспись стен, расстановка оборудования и мебели, клининг.

Образовательное учреждение рассчитано на 100 мест. Проект реализован в рамках проекта «Образование» нацпроекта «Демография».

«Площадь территории школы – 1,67 га. Это достаточно много. Предусмотрен фруктовый сад. Уже идет посадка деревьев и кустарников», – рассказал Дмитрий Гриценко, руководитель подрядной организации.

Современный интерьер располагает к комфортному пребыванию детей в учебном заведении. Для творческих учащихся построили актовый зал и музыкальный класс с усиленной шумоизоляцией. Для полноценного отдыха детей после уроков предусмотрены игровые комнаты и раздельные спальни для мальчиков и девочек. А также спортивный зал, зал хореографии, библиотека с читальным залом, кабинет психолога, кабинет психологической разгрузки, методический кабинет.

«Потребность в школе в этом микрорайоне очень высокая. Здесь вокруг – многоэтажная застройка, живет много детей, и школа очень востребована», – отметил Денис Литвин, руководитель дирекции Белгородской области ФАУ «Роскапстрой».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:21
Температура воздуха прогреется до 19 градусов тепла на территории Белгородской области 30 марта
Материал
ПравосудиеСегодня, 14:16
Жительница Белгородского района подозревается в краже телефона из такси
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:10
Вячеслав Гладков сообщил об обстреле города Шебекино