Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Школьники Белгородского района получили продуктовые наборы

10 декабря 2022, 14:22Общество
Фото: vk.com/belrn31

В ноябре было выдано более 18 тыс. сухпайков.

Школьники Белгородского района получили продуктовые наборы. В ноябре было выдано более 18 тыс. сухпайков, сообщили в администрации муниципалитета. Продуктовые наборы отличаются содержимым и объёмом продуктов: для детей не имеющих льгот, получавших ранее только бесплатный завтрак в школе и детей из многодетных семей, получавшие ранее бесплатный завтрак и обед. 

За ноябрь в районе выдано 4012 льготных и более 14 тыс. обычных продуктовых наборов для школьников. В декабрьские наборы за 17 учебных дней (с 1 по 23 декабря) для ребят имеющих льготы войдут: макаронные изделия, гречка, рис, мука, колотый горох, овсяные хлопья, манная крупа, молоко, рыбные консервы, сахар, печенье, йогурт, сгущённое молоко, какао, консервированные кукуруза, горошек и фасоль, растительное масло, сок, свиная тушёнка, молочный шоколад, яблоки и мандарины. Наборы могут отличаться в зависимости от количества дней обучения конкретного школьника.

«Школьники, не имеющие льгот, получат: макаронные изделия, рис, овсяные хлопья, яблоки, молоко, сахар, консервированную кукурузу, сгущённое молоко, растительное масло, молочный шоколад сок и мясные консервы», - рассказали в пресс-службе администрации Белгородского района.

Для дополнительной информации о получении пайка для ребёнка необходимо обратиться к директору школы, классному руководителю или на горячую линию министерства образования по телефонам: 8 (4722) 32-91-42, 8 (4722) 32-04-94.

Фото: vk.com/belrn31
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:28
Вячеслав Гладков рассказал о проведении пасхальных ярмарок в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:00
Порывы ветра достигнут 20 м/с в Белгородской области 19 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Дачники из Белгородской области смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидками