Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+6 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков: «До конца года мы должны вручить ключи от собственного жилья всем детям-сиротам»

12 декабря 2022, 15:39Общество
Фото: belregion.ru

В 2022 году в Белгородской области детям-сиротам предоставят 314 жилых помещений: 144 из них уже приобретены и ещё 48 строятся.

Замгубернатора области Владимир Базаров на оперативном совещании доложил, что за неделю динамика по обеспечению детей-сирот в регионе увеличилась на 18 жилых помещений. В пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области отметили, что в настоящее время строительные работы во всех муниципалитетах находятся на завершающем этапе.

В 2022 году в Белгородской области детям-сиротам предоставят 314 жилых помещений: 144 из них уже приобретены и ещё 48 строятся. На сегодняшний день полностью справились с выполнением программы текущего года по обеспечению детей-сирот собственным жильём 12 муниципалитетов: Белгородский, Вейделевский, Волоконовский, Ивнянский, Прохоровский, Краснояружский, Борисовский, Ракитянский, Красненский районы, Алексеевский, Грайворонский и Новооскольский округи. 

Кассовое исполнение программы на сегодняшний день превысило 50%, однако губернатор поручил главам муниципалитетов и ответственным руководителям ускориться, чтобы выполнить задачу по обеспечению детей-сирот жильём до конца 2022 года.

«Мне нужно, чтобы до конца этого года мы всем детям-сиротам вручили ключи от собственного жилья. Объем у нас большой, нам надо успевать по срокам, чтобы довести все до конца. Надеюсь, что до 26 декабря кассовое исполнение уже будет на уровне не менее 90 процентов», - поручил Вячеслав Гладков.                             
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:04
Вячеслав Гладков проинформировал о последствиях ночного обстрела Белгорода и Белгородского района
Материал
ОбществоВчера, 16:25
Более 161 тыс. белгородцев проголосовали за дизайн-проекты по благоустройству
Материал
ПроисшествияВчера, 16:00
Вячеслав Гладков сообщил о работе ПВО в Белгородском районе